Домой Блог Пластиковые окна: критерии выбора

Пластиковые окна: критерии выбора

169
0

Не пора ли обновить пластиковые окна? В большинстве квартир любого города России деревянные окна давно уже заменены на пластиковые, однако и для их замены рано или поздно приходит время. Срок службы пластикового окна можно растянуть на долгие годы при условии правильного выбора и установки конструкции.

На что обращать внимание при покупке окна?

  1. Оконный профиль

Устали от сквозняков, запотевших окон и плесени у окна? Тогда вам нужно срочно поменять окно и в первую очередь обратить внимание на производителя окна. Качество окна зависит от марки.

Профиль ПВХ почему-то является одним из основных элементов пластиковых окон. Многое зависит от его качества, срока эксплуатации пластикового окна в целом, его утеплителя и внешней красоты. Конечно, стоит обратить внимание только на пластиковый профиль, имеющий все необходимые сертификаты, соответствующие всем современным образцам и действующим ГОСТам. Купить качественные пластиковые окна можно, не выходя из дома.

  1. Стеклопакет

Наиболее известные в зоне умеренного климата окна с двойным остеклением — двухкамерные толщиной 33-37 мм. Если для вас очень важна экономия энергии (например, вы покупаете окна для балкона, на которых можно оборудовать небольшой офис), вы можете купить стеклопакеты с внутренним низкоэмиссионным стеклом и камерой, заполненной инертным газом. Такое окно обойдется вам на десять процентов дороже, но вы забудете о сквозняках.

  1. Оконный механизм

Необходимо выбирать тип оконной фурнитуры от популярных компаний. Не нужно экономить на возможностях щелевой вентиляции, которая, по сути, заменяет нам форточку. Не будет лишней и функция микролифта, которая компенсирует провисание створки. Правила также предписывают установку замков или замков для безопасности детей.

Также стоит уделить особое внимание замкам, ручкам и петлям, ведь именно они чаще других работают, а значит должны быть качественными.

Вот так достаточно легко и просто можно выбрать качественные и надежные окна для своего дома, зная такие простые правила выбора.