Домой Туризм Эксперты рассказали о ценах весеннего отдыха в Санкт-Петербурге

Эксперты рассказали о ценах весеннего отдыха в Санкт-Петербурге

152
0

Эксперты рассказали о ценах весеннего отдыха в Санкт-Петербурге

МОСКВА, 17 фев — РИА Новости. Туроператоры рассказали, насколько за год подешевели весенние поездки в Санкт-Петербург, сообщает АТОР.

В городе постепенно снимают ограничения, связанные с коронавирусом: возобновлена круглосуточная работа заведений общепита, в кафе и ресторанах разрешены концертные и развлекательные программы, открыты кинотеатры, зоопарк, океанариум, театры и цирк. Численность экскурсионных групп в музеях и на выставках увеличена до 20 человек.

Стоимость проживания в петербургских отелях по сравнению с весной прошлого года снизилась на 40 процентов. Например, номер на двоих в гостинице категории четыре звезды можно забронировать за две тысячи рублей в сутки.

Многие участники рынка говорят о снижении спроса на турпоездки в северную столицу. Причины — и ковидные ограничения, которые несколько недель действовали в городе, и опасения новых запретов при росте заболеваемости, и приостановка детского туризма.

Также туроператоры отмечают небольшую глубину продаж: на майские праздники и лето отдыхающие бронируют путевки осторожно. Но есть надежда, что стимулом для покупок станет третий этап акции кешбэка, который запланирован на начало весны.

Большинство гостей города на Неве — из Москвы. Стало больше туристов с Урала и из Сибири. А еще в этом году популярностью пользуются комбинированные туры с посещением еще и Карелии, Пскова, Великого Новгорода.

В основном путешественники едут в Петербург на неделю и бронируют гостиницы категории три-четыре звезды. Чем короче тур, тем более комфортные условия выбирают отдыхающие.