Домой Спорт «Краснодар» примет загребское «Динамо» в Лиге Европы

«Краснодар» примет загребское «Динамо» в Лиге Европы

182
0

"Краснодар" примет загребское "Динамо" в Лиге Европы

Российский клуб "Краснодар" встретится 18 февраля на своем поле с загребским "Динамо" в рамках 1/16 финала футбольной Лиги Европы. Первый матч противостояния начнется в 20:55 по московскому времени. Напомним, что "быки" остались единственными представителями России в еврокубках.

"Краснодар" занял третье место в группе Е Лиги чемпионов и оказался в числе участников второго по значимости европейского турнира. Домашнюю игру с хорватским "Динамо" обслужит польская бригада арбитров во главе с Бартошем Франковски.

"Хорватский клуб отлично показал себя на групповой стадии. Не просто так они пропустили всего один гол. Но мы хорошо изучили соперника и, надеюсь, сможем его победить", – заявил главный тренер "быков" Мурад Мусаев на предматчевой пресс-конференции.

Его коллега Зоран Мамич из загребского "Динамо" сравнил "Краснодар" с московским ЦСКА, против которого хорватский клуб играл на групповом этапе Лиги Европы.

"В чемпионате России ЦСКА находится выше, но я думаю, что "Краснодар" играет лучше. У него больше вариантов, поэтому он может быть опаснее армейцев", – отметил динамовский наставник.

Лучшим результатом "Краснодара" и "Динамо" в Лиге Европы является попадание в топ-16.