Домой Новости мира В США подчеркнули необходимость реформ на Украине для вступления в НАТО

В США подчеркнули необходимость реформ на Украине для вступления в НАТО

170
0

В США подчеркнули необходимость реформ на Украине для вступления в НАТО

КИЕВ, 18 фев – РИА Новости. Прогресс в тяжелых, но важных реформах все еще необходим Украине для дальнейшего продвижения евроатлантической интеграции, сообщила в четверг пресс-служба украинского посольства США.

"Украина — важный партнер НАТО и имеет критически важное значение для безопасности в черноморском и трансатлантическом регионах. Прогресс в тяжелых, но важных реформах все еще необходим для дальнейшего продвижения евроатлантической интеграции Украины. Мы приветствуем сотрудничество Украины и закрепление в Конституции намерения вступить в НАТО", — говорится в сообщении в Facebook посольства.

Верховная рада Украины в декабре 2014 года внесла изменения в два закона, отказавшись от внеблокового статуса государства. В июне 2016 года были приняты дополнительные изменения, которые определяют вступление в НАТО целью внешней политики страны. В феврале 2019 года парламент Украины принял изменения в конституцию, закрепив курс страны в ЕС и НАТО.На Украине заявили, что конфликт в Донбассе не мешает им вступить в НАТО