Домой Экономика «Норникель» решил не обжаловать решение суда по аварии на ТЭЦ

«Норникель» решил не обжаловать решение суда по аварии на ТЭЦ

218
0

"Норникель" решил не обжаловать решение суда по аварии на ТЭЦ

МОСКВА, 19 фев — РИА Новости. ГМК «Норильский никель» решил не обжаловать решение суда о компенсации ущерба в 146,2 миллиарда рублей из-за аварии на ТЭЦ в Норильске, сообщается на сайте компании.

«После тщательного рассмотрения судебного решения и на основании рекомендаций внутренних и внешних экспертов компания приняла решение не подавать апелляционную жалобу», — прокомментировал председатель совета директоров компании Гарет Пенни.

"Мы приветствуем такое решение, поскольку оно позволит компании двигаться дальше и сконцентрировать усилия на реализации амбициозной стратегии устойчивого развития, которая была представлена инвестиционному сообществу в декабре прошлого года. От имени совета директоров я могу подтвердить, что мы полностью поддерживаем усилия менеджмента и высоко ценим приверженность всех этим целям", — добавил он.

ГМК «Норильский никель» ранее в пятницу заявил, что выплатит эту компенсацию. А замглавы «Русала» (одного из основных акционеров ГМК) Максим Полетаев уточнил, что выплата будет произведена за счет созданного в прошлом году резерва, сократившего расчетный для дивидендов показатель EBITDA, и других изменений в выплатах акционерам не ожидается.