Домой Новости мира Немецкий политик заявил об усталости России от «вечных упреков Запада»

Немецкий политик заявил об усталости России от «вечных упреков Запада»

202
0

Немецкий политик заявил об усталости России от "вечных упреков Запада"

МОСКВА, 20 фев — РИА Новости. Глава Германо-российского форума и бывший премьер-министр федеральной земли Бранденбург Маттиас Платцек в интервью Berliner Zeitung заявил, что Россия устала от неконструктивной политики Запада.»Похоже, Россия попросту устала от нас и наших вечных упреков, а также от мира двойных стандартов. В политическом плане мы без конца грозим ей пальцем, потому что, как нам кажется, все знаем лучше нее, потому что мир должен быть организован только так, как мы считаем нужным», — сказал Платцек.

Немецкий политик, в частности, отметил речь главы МИД России Сергея Лаврова на ноябрьском форуме «Потсдамские встречи». Тогда глава внешнеполитического ведомства указал на усиление курса на сдерживание России со стороны Германии, а также деградацию отношений между ЕС и Москвой. Тем не менее, Лавров добавил, что Россия заинтересована в восстановлении взаимоуважительного диалога с ФРГ.

Платцек объяснил, что считает западные ценности и их защиту правильными, но указал, что, по его мнению, представители этих ценностей «должны демонстрировать их на деле, а не на словах».

Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>