Домой Спорт Гол и передача Свечникова помогли «Каролине» обыграть «Тампу»

Гол и передача Свечникова помогли «Каролине» обыграть «Тампу»

198
0

Гол и передача Свечникова помогли "Каролине" обыграть "Тампу"

Андрей Свечников (в центре)

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Каролина Харрикейнз" на льду домашней арены обыграла команду "Тампа-Бэй Лайтнинг", отправив в ворота соперника четыре безответных шайбы.

У победителей голами отметились Винсент Трочек (23-я минута), Себастьян Ахо (36), Седрик Пакетт (44) и Андрей Свечников (58, пв), который также отличился и результативной передачей.

Российский голкипер "Тампы" Андрей Василевский отразил 24 из 27 бросков по своим воротам.

В параллельной встрече "Детройт" дома переиграл "Флориду" – 2:1. Ворота "пантер" защищал Сергей Бобровский, у которого 25 сэйвов.

"Каролина" одержала четвертую победу в последних пяти матчах и с 25 очками лидирует в Центральном дивизионе, "Флорида" (24 очка) расположилась на второй строчке, "Тампа" (21) – на четвертой, а "Детройт" (13) – на восьмой.