Домой Экономика Как зарегистрировать торговый знак в США

Как зарегистрировать торговый знак в США

206
0

Регистрация торгового знака в Соединенных Штатах не является обязательной процедурой, но, если товар планируется реализовывать в Америке, лучше перестраховаться и наделить свою бизнес идею правами и безопасностью. Имея зарегистрированное обозначение, вам не страшны проделки конкурентов, например, производство контрафакта под вашим брендом. Также, опротестовать свои права гораздо легче на законодательном уровне, когда фирма зарегистрирована – это делается для того, чтобы избежать копирования оригинальной программы, продукции, услуги посторонними лицами. Узнать, как зарегистрировать торговый знак и далее вести предпринимательскую деятельность вы сможете на сайте источника.

Какие особенности таит в себе процедура регистрации торгового знака? В первую очередь, Ведомство США потребуется с вас обоснование такого требования, сейчас существует несколько веских причин на регистрацию: желание использовать знак и продвигать свой товар, международная регистрация и другие, не менее важные основания для внесения в официальный реестр.

Если ваша марка уже зарегистрирована в других странах, получить право на охрану бренда не составит проблем, а вот если запуск продаж еще даже не начался стоит учитывать одно правило – подавая документы на регистрацию товарного знака, в течение года должно предоставить декларацию об использовании указанного в заявлении бренда. Конечно же отказа в регистрации не будет, если вы уже давно используете товарный знак, и он известен аудитории покупателей, партнеров и конкурентов.

Важно понимать, что процедура регистрации марки происходит не быстро – все это занимает от восьми месяцев до года. И только тогда, когда ваш бренд был внесен в реестр, защита действует в течение десяти лет – далее придется переоформлять обозначение знака по тому же принципу. Есть ряд ограничений, так сказать противопоказаний для регистрации бренда: идейность марки и ее название вводят клиентов в заблуждение и являются мошенническими, не допускается изображения и упоминания национальной атрибутики США, не разрешается использовать имена и псевдонимы медийных личностей.