Домой Экономика «Победа» с мая начнет выполнять часть рейсов из «Шереметьево»

«Победа» с мая начнет выполнять часть рейсов из «Шереметьево»

156
0

"Победа" с мая начнет выполнять часть рейсов из "Шереметьево"

МОСКВА, 24 фев – РИА Новости. «Победа» (входит в группу «Аэрофлот») с мая начнет выполнять часть рейсов из московского аэропорта «Шереметьево», при этом лоукостер продолжит летать и из «Внуково», сообщил гендиректор «Аэрофлота» Михаил Полубояринов.»Мы начинаем с мая первые полеты из аэропорта «Шереметьево» по код-шеринговому соглашению между «Аэрофлотом» и компанией «Победа». Код-шеринг — это стандартное авиационное соглашение. На тех маршрутах, на которых ранее летал «Аэрофлот», встанет «Победа», и пассажиры смогут воспользоваться этими сниженными тарифами. При этом не теряется транзитный потенциал группы, сохраняются возможности дальнейшего перелета «Аэрофлотом» через наш хаб в Шереметьево, где мы обеспечим быструю и удобную стыковку», — сказал Полубояринов в интервью РБК.

Он уточнил, что «Победа» продолжит летать и во «Внуково». Из третьего московского аэропорта — «Домодедово» — «Победа» летать не планирует.

«На рейсы из «Шереметьево» мы планируем те самолеты, которые «Аэрофлот» передает «Победе». Они и раньше летали в «Шереметьево», только в «Аэрофлоте». «Победа» расширит свой потенциал за счет разлета из «Шереметьево», за счет код-шеринга», — отметил Полубояринов.

«Темпы перевода бортов, с одной стороны, ограничены возможностями их производственной адаптации «Победой», с другой стороны, определяются потребностями нашего код-шеринга, появлением в сети новых маршрутов. План, который у нас был разработан, предполагал, что первые десять самолетов «Аэрофлот» передаст «Победе» в этом году, а оставшиеся 40 самолетов — в течение следующих двух лет. Это достаточно агрессивный план. Быстрее — нет необходимости», — отметил он.