Домой Экономика Российский производитель готов осовременить пассажирскую дрезину

Российский производитель готов осовременить пассажирскую дрезину

142
0

Российский производитель готов осовременить пассажирскую дрезину

МОСКВА, 26 фев — РИА Новости. Российская машиностроительная группа «Синара – транспортные машины» (СТМ, входит в группу «Синара» бизнесмена Дмитрия Пумпянского) ориентируется на новейшие тенденции в пассажирском подвижном составе, однако при наличии заказа готова осовременить и «пассажирскую дрезину», сообщили РИА Новости в компании.

Ранее МИД РФ опубликовал в своём Telegram-канале кадры выезда сотрудников российского посольства в КНДР на родину: так как железнодорожное сообщение закрыто из-за пандемии, часть пути им пришлось преодолеть на дрезине, толкали которую сами сотрудники посольства. Кадры вызвали большой интерес пользователей интернета.»Такой вид отечественного самоходного рельсового транспорта, как пассажирская дрезина, в настоящее время не существует и вряд ли появится, так как уже реализуемый сейчас вектор развития – это высокоскоростные поезда, повсеместное внедрение технологии «автопилота», создание локомотивов на альтернативных источниках энергии. СТМ в своем развитии ориентирован именно на эти технологии, но, при наличии соответствующего заказа, мы можем осовременить и «пассажирскую дрезину», — сообщили в СТМ.

«Синара – транспортные машины», отметили в компании, обладает широчайшим объемом компетенций во всех сегментах железнодорожного машиностроения – от путевых машин и дизелестроения до локомотивов и пассажирских электропоездов. В частности, в структуре холдинга есть научно-исследовательский центр – инжиниринговая компания, специализирующаяся на разработке «с нуля» инновационной железнодорожной техники.»Мы постоянно работаем над новыми видами техники, ориентируясь на нужны наших заказчиков и потребности рынка», — рассказали в холдинге. В частности, за 2020 год СТМ получила рекордное количество сертификатов Таможенного союза на новые модели (восемь).