Домой Новости мира Аваков ответил националистам, обозвавшим его чертом

Аваков ответил националистам, обозвавшим его чертом

188
0

Аваков ответил националистам, обозвавшим его чертом

КИЕВ, 1 мар – РИА Новости. Глава министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков сравнил себя с ангелом в ответ на заявления протестующих, что он черт.

На митингах националистов на Украине главу МВД Арсена Авакова не раз называли чертом.

«Я вам скажу: может, Аваков ангел, что терпит это все, в том числе такое обращение. Такое же тоже может быть», — заявил Аваков в интервью на телеканале «1+1».

Он отметил, что его работа требует от него иногда быть твердым, иногда лиричным, иногда человечным, а часто жестким. «Когда на нас «наезжают» или несправедливо критикуют, кто-то закидывает последними словами, я их (команду МВД) собираю и говорю: «Так ребята, не сахарные, не растаем. Вы знаете, на какую работу пришли, делайте свое дело, а потом разберемся», — рассказал глава МВД.

Аваков был назначен министром внутренних дел Украины 27 февраля 2014 года. Его переназначили на должность 29 августа 2019-го. Он один из двух министров предыдущего правительства, который остался в кабмине при новой власти. После отставки правительства Алексея Гончарука в марте 2020 года также сохранил должность.