Домой Туризм Названы самые переоцененные туристические достопримечательности Европы

Названы самые переоцененные туристические достопримечательности Европы

209
0
  • Эйфелева башня, Париж
  • Испанская лестница, Рим
  • Будайская крепость, Будапешт
  • Русалочка, Копенгаген
  • Чекпойнт Чарли, Берлин

Названы самые переоцененные туристические достопримечательности Европы

МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Эксперты определили самые переоцененные места Старого Света и предложили ничуть не менее интересные альтернативы, сообщает Euronews.

Эйфелева башня, Париж

Праздничная иллюминация на Елисейских Полях в Париже

Очередь на час, толпы, душный лифт и переполненная платформа, на которую он доставляет пассажиров — неотъемлемая часть впечатлений туристов от посещения главной достопримечательности французской столицы.

Между тем, в городе есть несколько смотровых площадок, откуда открывается замечательный вид на город, в том числе и на Эйфелеву башню. Это терраса базилики Сакре-Кер, башня Монпарнас или Триумфальная арка.

Испанская лестница, Рим

Испанская лестница в Риме

С этого места окрестности не рассмотреть, да и большинство туристов приходит сюда не за этим. Сидя на ступенях, гости наблюдают за жителями Вечного города, многоголосой толпой на прилегающей площади, покупателями, выходящими из дорогих магазинов напротив — пытаются почувствовать дух древнего мегаполиса. И отдыхают после тура по центральным улицам.

Но одновременно это место — мекка для карманников и продавцов подделок. А гуляющая толпа не позволит рассмотреть улицы и проникнуться атмосферой.

За ней опытные путешественники советуют отправиться в район Трастевере, куда едут сами римляне — встретиться с друзьями, пройтись по магазинам или пообедать. Очень аутентично.

Будайская крепость, Будапешт

Здание парламента в Будапеште

Здание парламента при знакомстве с венгерской столицей может стать альтернативой крепости. В одном из величественных правительственных сооружений в мире, построенном в 1902 году, заслуживают внимания и многочисленные башни, и интерьеры помещений.

Русалочка, Копенгаген

Скульптура «Русалочка»

Время, потраченное на поиск этой статуи на берегу городской гавани, можно считать потраченным зря. Она смотрит на противоположный берег — на унылые доки, склады и подъемные краны. У скульптуры можно провести максимум одну минуту — чтобы сделать селфи.

Лучше отправляйтесь в датский музей современного искусства «Луизиана». Там — Сад скульптур, гигантский паук Луизы Буржуа, работы Альберто Джакометти и выставки всемирно известных художников.

Чекпойнт Чарли, Берлин

Мероприятия по случаю 30-летней годовщины падения Берлинской стены

Пограничный контрольно-пропускной пункт на улице Фридрихштрассе привлекает туристов. Там можно сделать фотографии, хотя КПП — ненастоящий, современная копия ранее действовавшего. Он расположен в середине проезжей части на оживленной улице. Рядом — несколько мешков с песком, громкоговоритель и табличка с надписью «Вы покидаете американский сектор».

Лучше потратьте время на посещение Ист-Сайд галереи. Она размещена под открытым небом, прямо на фрагменте Берлинской стены. Ее участок протяженностью в 1,3 километра был расписан художниками из Венгрии, США, России, Японии, Франции, Португалии, Чили и Германии. Одна из самых знаменитых картин — работа московского художника Дмитрия Врубеля «Господи! Помоги мне выжить среди этой смертной любви!», изображающая целующихся Леонида Брежнева и Эриха Хонеккера.