Домой Туризм Организация переезда в Великобританию

Организация переезда в Великобританию

177
0

Великобритания как одно из развитых государств Европы, привлекает к себе не только большое количество туристов, но и тех, кто готов остаться там на всю жизнь. Для того, чтобы изучить все тонкости и узнать, как переехать в страну, можно обратиться к специализированным службам, которые помогут оформить все необходимые документы или просто перейти на сайт. Иммигранты имеют несколько привилегий:

— возможность длительного легального трудоустройства и пребывания на территории королевства;

— возможность заниматься предпринимательской деятельностью;

— возможность получать социальные гарантии от государства;

— беспрепятственное получение шенгенской визы;

-толерантное отношение жителей и властей к иностранным лицам;

— распространённость английского языка, что значительно облегчает процесс иммиграции.

Переехать в страну может каждый. Для того, чтобы переехать, необходима виза, вид которой зависит от специфики вашей деятельности и личных целей переезда в страну.

Есть разные виды виз:

— виза инвестора, которая предполагает вклад суммы денег в экономику этой страны. Виза позволяет получить вид на жительство спустя время, но нужно будет вложить еще некоторую сумму.

— виза предпринимателя, которая предполагает вклад 200 тысяч фунтов в имеющийся бизнес или в новый (открыть самостоятельно). Предприниматель должен предоставить проект, для подтверждения своей цели переезда.

— рабочая виза – для тех, кто трудоустроен в стране официально по приглашению одной из компаний страны;

— виза супруга, которая требует подтверждения отношений не только свидетельством о браке, но и предоставления фотографий;

— виза студента или виза школьника.

Наличие визы дает право на получение вида на жительство спустя какое-то время. Поэтому, возможность переезда в Великобританию на постоянное место жительства не так и далека от реальности. Для того, чтобы получить визу придется собрать большое количество документов, но наличие постоянной визы дает шанс родственникам и детям на переезд и получение официальной работы или места для учебы своих детей. Школьники и студенты, после окончания вуза могут претендовать на получение должности в какой-нибудь компании и тогда, есть шанс подать документы на вид на жительство.