Домой Новости мира Частные колумбийские компании заинтересовались вакциной «Спутник V»

Частные колумбийские компании заинтересовались вакциной «Спутник V»

173
0

Частные колумбийские компании заинтересовались вакциной "Спутник V"

БОГОТА, 3 мар — РИА Новости. Четыре частных колумбийских компании проявили интерес к приобретению российской вакцины от коронавируса «Спутник V», сообщил РИА Новости первый секретарь посольства РФ в Колумбии Леонид Сбойко.

«Есть три колумбийских компании — и четвертая находится в процессе подачи заявки, — которые хотят участвовать в процессе распространения вакцины «Спутник V» в Колумбии», — сказал он.

По словам Сбойко, попытки местных компаний участвовать в распространении вакцины в стране не исключают главной задачи диппредставительства в этом направлении, которая заключается в сотрудничестве с правительством страны для обеспечения ввоза препарата.

Месяц назад минздрав Колумбии сообщил о подписании соглашения о конфиденциальности для ведения переговоров с российской стороной о покупке вакцины разработки института Гамалеи. Российский дипломат подтвердил, что стороны продолжают обмен информацией и согласование условий возможного контракта.

В настоящий момент в Колумбию поставлено 459 тысяч доз вакцин разработки Pfizer и Sinovac, включая 117 тысяч доз в рамках международного механизма COVAX. Массовая кампания иммунизации началась 17 февраля.