Домой Новости мира У общественного центра в США нашли самодельную бомбу

У общественного центра в США нашли самодельную бомбу

151
0

У общественного центра в США нашли самодельную бомбу

МОСКВА, 3 мар — РИА Новости. Самодельную бомбу обнаружили рядом с общественным центром в американском городе Анкени в штате Айова, взрывное устройство было обезврежено, говорится в заявлении местной полиции.

«Устройство, обнаруженное сегодня у Lakeside Center (общественный центр – ред.), было идентифицировано как самодельная бомба. Специалист из пожарной службы обезвредил эту бомбу, началось расследование в связи с инцидентом», — говорится в заявлении полиции города Анкени в Twitter.

Местное издание Des Moines Register сообщает, что общественный центр Lakeside Center используется властями как избирательный участок в преддверии местного голосования по вопросу распределения средств из городского фонда.

По данным полиции, бомба была обнаружена около 9.30 утра по местному времени (18.30 мск) на парковке рядом с общественным центром. Отмечается, что бомба было обезврежена примерно в 11.50 утра (20.50 мск). Других взрывных устройств обнаружено не было.

Газета Washington Post отмечет, что центр открыл двери для посетителей примерно в 12.30 (21.30 мск).»Я глубоко обеспокоена, узнав, что сегодня на избирательном участке в Анкени была обнаружена самодельная бомба», — заявила в Twitter член палаты представителей Синди Аксне (штат Айова).

Она добавила, что «эта угроза нашим выборам неприемлема», и отметила, что те, кто виновен в инциденте, «должны быть привлечены к ответственности за эту попытку насилия против демократии и граждан».