Домой Экономика В Воронежской области увеличили бюджет инвестпрограммы

В Воронежской области увеличили бюджет инвестпрограммы

203
0

В Воронежской области увеличили бюджет инвестпрограммы

ВОРОНЕЖ, 4 мар — РИА Новости. Депутаты Воронежской областной думы после встреч с избирателями увеличили бюджет адресной инвестиционной программы до 8,6 миллиарда рублей, которые пойдут на строительство социальных объектов и инфраструктуры в муниципальных образованиях, говорится в сообщении заксобрания.

Решение об увеличении финансирования областной адресной инвестиционной программы на 2021 год было принято на первом заседании весенней сессии 4 марта.»Ассигнования выросли на 1,9 миллиарда рублей и составляют 8,6 миллиарда рублей. Средства пойдут на строительство социальных объектов и инфраструктуры в муниципальных образованиях Воронежской области. Данная корректировка была проведена в соответствии с наказами избирателей, которые были получены в ходе встреч депутатов с жителями в своих округах, а также обозначены в обращениях, поступивших в региональный парламент», – рассказал председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов.

Он отметил, что увеличения финансирования областной адресной инвестиционной программы добились члены фракции «Единая Россия» в региональном парламенте.

Также на заседании в четверг депутаты скоректировали параметры дорожного фонда Воронежской области.»В рамках первой корректировки бюджета региона увеличиваются ассигнования дорожного фонда Воронежской области на сумму 1,4 миллиарда рублей. Таким образом, дорфонд региона в 2021 году составит более 17 миллиардов рублей», – сообщил Владимир Нетёсов.