Домой Автоновости Права забрать навсегда: в соцсетях требуют наказать участников «свадьбы с Варшавки»

Права забрать навсегда: в соцсетях требуют наказать участников «свадьбы с Варшавки»

362
0

Права забрать навсегда: в соцсетях требуют наказать участников "свадьбы с Варшавки"

Недавний случай на Варшавском шоссе в Москве возмутил интернет-пользователей. Они негодуют: водителей из свадебного кортежа, перекрывшего шоссе, стоит наказать – и не штрафом, который можно заплатить "и ездить дальше".

"Они уверены, что им ничего за это не будет… В крайнем случае мизерные штрафы. Вот и творят, что хотят", – пишет одна из пользователей сети Instagram.

"Надо такие штрафы брать, чтобы не хотелось так ездить, да и вообще прав лишать", – отмечает читательница аккаунта "Вестей" в соцсети. С ней соглашается еще один пользователь, отметив, что на месте правоохранителей "права забрал бы навсегда".

"Это откровенная борзота, демонстративное наплевательство на людей и закон. Приравнял бы это к уголовному преступлению, чтобы другим был урок", – предложил еще один пользователь соцсети.

Инцидент на Варшавском шоссе произошел 1 марта. Там несколько дорогих иномарок снизили скорость и проехали задним ходом, мигая фарами. Пассажиры высовывались из люков и окон авто, а один из участников торжественной процессии выскочил из машины на проезжую часть. Это остановило движение и создало аварийную ситуацию.

Участников кортежа задержали, в их отношении составлен десяток протоколов, выписаны штрафы. Жених не стал отрицать: да, нарушили ДТП, потому что "кровь заиграла".

Один из участников торжества Илгар Абдуллаев в беседе с изданием "Вечерняя Москва" тоже признал, что "поступили некрасиво".

"Просто у нас было хорошее настроение, мы хотели им поделиться. Причем изначально мы даже не планировали все это, оно вышло спонтанно", – сказал он, добавив, что участники кортежа не собирались никому причинять вред. Так или иначе, торжество излишне эмоциональные гости свадьбы себе испортили.

В четверг, 4 марта, также стало известно, что тиктокерам на внедорожниках Gelandewagen, снявшим опасное видео на Тверской улице в Москве, выписаны штрафы в размере 5 тысяч рублей каждому.