Домой Туризм Россияне рассказали, куда путешествуют на автобусе чаще всего

Россияне рассказали, куда путешествуют на автобусе чаще всего

224
0

Россияне рассказали, куда путешествуют на автобусе чаще всего

МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Путешественники, опрошенные онлайн-сервисом, рассказали, в какие города отправляются в автобусные турпоездки чаще всего, сообщает OneTwoTrip.

Специалисты компании провели исследование среди 2638 пользователей.

Таллин стал самым популярным городом у предпочитающих автобусные туры — 7,8 процентов из них посетили столицу Эстонии именно таким образом. Добирались так до Хельсинки и Риге шесть процентов туристов.

Автобусный тур в Париж совершили четыре процента опрошенных, а в Москву — три процента. Более двух процентов пользователей на этом виде транспорта ездили в Санкт-Петербург, Казань, Вену, Дрезден, Берлин, Варшаву и Амстердам.

Наибольшей популярностью пользуются не слишком долгие автобусные туры: 88 процентов пассажиров предпочитают проводить в дороге меньше суток, а остальные готовы ехать и дольше.

Большинство (60 процентов) отдыхающих считают, что у таких путешествий хорошее соотношение цены и качества. При этом за скидками и выгодными предложениями сервисов или перевозчиков следят совсем немногие — всего 12 процентов пользователей.