Домой Автоновости Как не устать от долгой поездки на машине: эксперты назвали два главных...

Как не устать от долгой поездки на машине: эксперты назвали два главных правила

265
0

Как не устать от долгой поездки на машине: эксперты назвали два главных правила

Эксперты дали советы водителям, как не устать от долгой поездки на автомобиле.

По опросам "СберАвто" и "СберЗдоровье", более 70 процентов россиян отправятся на мартовских выходных в путешествие на автомобиле. При этом треть из них поедут к родственникам в соседнюю область, 22 процента собираются на дачу. Еще 13 процентов отправятся в путешествие на Байкал, Алтай, в Карелию, а около 4 процентов – в тур по Золотому кольцу.

В связи с этим эксперты советуют подготовиться к продолжительной поездке на машине заранее. Самое главное – нужно хорошо выспаться. Также не следует употреблять в ночь перед поездкой алкоголь и антигистаминные препараты.

Лучше не выезжать слишком рано или, наоборот, затемно. Перед поездкой рекомендуется отрегулировать положение кресла и руля, установить регуляторы климатической системы в комфортное положение и снять верхнюю одежду, передает РИА Новости.

Во время поездки нужно обязательно делать остановки. В дороге рекомендуется пить побольше жидкости, но лучше отказаться от кофе, который сначала бодрит, но потом вызывает сонливость. Музыка в машине должна среднего темпа – не быстрая, но и не слишком медленная.