Домой Новости мира В Крыму предостерегли Киев от разрыва отношений с Москвой

В Крыму предостерегли Киев от разрыва отношений с Москвой

157
0

В Крыму предостерегли Киев от разрыва отношений с Москвой

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мар – РИА Новости. Руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов назвал путем в никуда заявление Киева о возможном разрыве дипломатических отношений с Москвой.

Ранее бывший посол Украины в США Валерий Чалый заявил, что Киеву нужно быть готовым к разрыву дипломатических отношений с Российской Федерацией.

«Все эти разговоры о разрыве дипломатических отношений – путь в никуда. В Киеве сейчас наступает час икс, и различные безумцы перешли в наступление в тщетной надежде перерезать тупыми ножницами пуповину, все еще связывающую Украину с Россией», — сказал РИА Новости Молохов.

По его словам, в этой ситуации остается только верить в здравый смысл простых людей.

Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации в Донбассе. Украинские власти ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела страны. В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором РФ называется «страной-агрессором». Россия обвинения украинской стороны отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.