Домой Спорт ММА. Чемпионат мира-2021 пройдет в Казахстане

ММА. Чемпионат мира-2021 пройдет в Казахстане

262
0

ММА. Чемпионат мира-2021 пройдет в Казахстане

Чемпионат мира по ММА в нынешнем году пройдет в казахстанском Нур-Султане. Основное событие международного сезона смешанных единоборств состоится с 27 ноября по 5 декабря. Сборная России будет выступать на первенстве двумя составами.

Как уже сообщали Вести.Ru, несколько ведущих стран в этом виде спорта получили от международной федерации право выставить на очередное мировое первенство по два состава. России оказалась в их числе.

Кроме того, стало известно, что в эти же сроки в Казахстане одновременно со взрослыми соревнованиями пройдет молодежный чемпионат мира, в котором выступят атлеты с возрастным цензом 18-20 лет.

Как сообщил президент Союза ММА России Радмир Габдуллин, в нашей стране в начале марта стартует цикл отбора по федеральным округам на чемпионат России, по итогам которого и который сформируют национальную сборную.

"Очень важно, что в этом году уже на некоторых чемпионатах округов начнется отбор в женскую сборную, – отметил Габдуллин. – Как показали результаты последнего чемпионата мира в 2019 году, россиянки еще уступают спортсменкам из Европы в некоторых весовых категориях. Но, мы уверены, что женские ММА будет развиваться и россиянки составят конкуренцию на чемпионате мира в Казахстане".