Домой Туризм Эксперты рассказали, готовы ли россияне прививаться ради поездки за рубеж

Эксперты рассказали, готовы ли россияне прививаться ради поездки за рубеж

153
0

Эксперты рассказали, готовы ли россияне прививаться ради поездки за рубеж

МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Российские туристы, опрошенные онлайн-сервисом, рассказали, готовы ли они делать прививку от COVID-19 ради возможности путешествовать за границу, сообщает Туту.ру.

Специалисты компании провели исследование среди 2 237 пользователей и выяснили, что каждый пятый из них согласен поставить укол, чтобы не иметь проблем при пересечении границ. Из них каждый десятый мечтает поехать в Европу, четыре процента желают отдохнуть на море, а восемь процентов согласны на вакцинацию, чтобы беспрепятственно путешествовать по разным странам. Примечательно, что в октябре прошлого года о готовности сделать прививку говорили только 19 процентов респондентов.

Также эксперты отмечают снижение избирательности пользователей в отношении вакцин. Сейчас восемь процентов опрошенных сообщили, что согласны сделать прививку, но ждут иностранные препараты. В сентябре так отвечали 18 процентов респондентов.

При этом более половины (52 процентов) путешественников сказали, что не намерены прививаться вообще. Уже вакцинировались 18 процентов пользователей.