Домой Новости мира Венесуэла не планирует применять вакцину AstraZeneca

Венесуэла не планирует применять вакцину AstraZeneca

170
0

Венесуэла не планирует применять вакцину AstraZeneca

МЕХИКО, 16 мар — РИА Новости. Вице-президент Венесуэлы Делси Родригес заявила, что Венесуэла не одобрит применение вакцины AstraZeneca от коронавируса из-за осложнений, которые ассоциируются с этим препаратом.»Венесуэла не даст разрешения вакцине от AstraZeneca ввиду осложнений, которые были выявлены с этой вакциной», — сказала политик, выступление которой цитирует телеканал NTN24.

На прошлой неделе Европейское агентство лекарственных средств (EMA) сообщило, что расследует инциденты с пациентами, которые получили прививку из одной партии вакцины AstraZeneca в ряде стран ЕС и у которых позднее были зарегистрированы тромбоэмболические осложнения. ВОЗ рекомендовала странам продолжить применение вакцины.

Ряд стран ЕС, в том числе Австрия, Эстония, Литва, Латвия, Люксембург, Дания, Болгария, Норвегия, Исландия, Словения, Кипр, Италия, Франция, Германия и Испания, приостановили использование этой вакцины, которая была разрешена европейским лекарственным регулятором EMA к применению в Евросоюзе.