Домой Новости мира Байден рассказал о своей собаке и объяснил ее агрессивное поведение

Байден рассказал о своей собаке и объяснил ее агрессивное поведение

197
0

Байден рассказал о своей собаке и объяснил ее агрессивное поведение

МОСКВА, 17 мар — РИА Новости. Президент США Джо Байден рассказал, что одна из его овчарок Мейджор лишь «прикусила» человека из-за того, что не привыкла к новой обстановке в Белом доме.

Байден отметил, что в Белом доме «за каждым поворотом человек в черном костюме», большое количество незнакомых людей вызывало беспокойство собаки.

«Майджор никого не кусал так, чтобы пронзить кожу… (В Белом доме — ред.) вы поворачиваете за угол, и там два человека, которых вы совсем не знаете… И он пытается защитить. Но он милый пес, 85% людей там любят его. Он только и делает, что облизывает их и машет хвостом», — заявил он в интервью телеканалу ABC.

Президент отметил, что отъезд собаки в Делавер не связан с инцидентом. Сейчас собаку тренируют.»Я не высылал его домой. Джилл уезжала на четыре дня. Я должен был уехать на два, мы отвезли его домой», — сказал Байден.

Ранее СМИ сообщали, что собаки Байдена покинули Белый дом после ряда случаев агрессивного поведения трехлетнего Мейджора. Сообщалось, что он укусил сотрудника службы охраны.