Домой Блог На что обратить внимание, выбирая душевой уголок

На что обратить внимание, выбирая душевой уголок

303
0

Обустраивая санузел, так важно сохранить эргономику пространства, выбрать красивый и стильный интерьер, а также качественные сантехнические предметы, чтобы каждые водные процедуры приносили удовольствие и расслабление. Выбирая между ванной акриловой, чугунной или гидробоксом, многие потребители впадают в растерянность – есть и дополнительный вариант в виде душевого уголка, который прекрасно интегрируется в небольшое помещение. Выбрать уголок для своей ванной вы можете на сайте онлайн магазина https://ldek.ru/catalog/dushevye-ugolki.

В чем особенности душевого уголка? В отличии от полноценной душевой кабины, уголок не имеет замкнутой системы – он представлен корпусом, поддоном и герметичными дверями, то есть перед его установкой необходимо выбрать водонепроницаемый формат облицовки, установить сантехнику, приобрести герметик и силикон для последующей установки девайса.

Преимуществом такого душевого уголка конечно же является компактность – он идеально встраивается прямо к стене за счет отсутствия задних стенок. Кстати, такая конструкция выглядит облегченно и освежает помещении, нежели полноценный гидробокс черного или белого цвета корпуса. Душевой уголок нужно будет выбирать комплексно, заранее подумав о высоте и глубине поддона – все зависит от вида водных коммуникаций, наклона трубы, если вода быстро попадает в трубы, практически моментально, можно остановить свой выбор не невысоком порожке.

Глубокие поддоны универсальны и многофункциональны, при желании в них можно принять мини ванну, или же замочить какие-либо вещи – все это дело вкуса и планировки ванны потребителя. Шторки, а именно дверцы, изготавливают из закаленного стекла или пластика – первый вариант немного дороже, но второй тоже пользуется популярностью. Матовость и затенённость душевых шторок тоже подбирается индивидуально.

Выбирая душевой уголок, обратите внимание на его основания – изготавливаются корпус из пластика или стали, в любом случае материалы должны быть обработаны антикоррозийными составами. Внешний вид и стиль уголка тоже является немаловажным фактором выбора – отправляйтесь в онлайн магазин, чтобы визуально оценить новую коллекцию от лидирующих на рынке брендов.