Домой Автоновости С увеличенным клиренсом и экшн-камерами: Toyota представила новый хэтчбек для Европы

С увеличенным клиренсом и экшн-камерами: Toyota представила новый хэтчбек для Европы

218
0

С увеличенным клиренсом и экшн-камерами: Toyota представила новый хэтчбек для Европы

Японский автопроизводитель Toyota, крупнейший в мире, представил новую бюджетную модель Aygo X Prologue для европейского рынка, которая заменит популярную Toyota Aygo.

Toyota всегда была лидером в А-сегменте в Европе и новая модель упрочит лидерство в сегменте самых маленьких, следует из презентации японского автопроизводителя.

"С момента своего запуска в 2005 году самый доступный автомобиль Toyota Aygo очаровывал молодых и прогрессивных покупателей. Веселье и игривость всегда были в основе Aygo. Теперь мы добавили в его ДНК еще одну щепотку острого вкуса", – заявил Лэнс Скотт, директор европейского центра дизайна Toyota.

Подробности компания сообщит позже, но пока известно, что модель получила новую оптику, а за счет увеличения размера колес водитель получает более высокую точку обзора для большей видимости, а также улучшенный клиренс для любой дороги. На задней защитной пластине находится крепление для держателя велосипеда. В боковых зеркалах установили экшн-камеры. Есть встроенный багажник на крыше.