Домой Автоновости Самые дорогие автомобили в 2021 году

Самые дорогие автомобили в 2021 году

226
0

Самые дорогие автомобили в 2021 году

Самим дорогим автомобилем в 2021 году названа модель Zonda HP Barchetta, которую производят под заказ в итальянской компании Pagani. По данным TopGear, за этот автомобиль клиент заплатит 17,5 миллиона долларов. Штучный автомобиль один и из самых мощных: оснащается атмосферным 800-сильным мотором Mercedes-AMG V12 и шестиступенчатой механической коробкой передач.

На втором месте по дороговизне Rolls-Royce Sweptai за 12,8 миллиона долларов. Несмотря на известность серийной роскошной марки, эту модель разрабатывали 4 года. Если все представленные в рейтинге дорогие автомобили способны разгоняться до 100 километров в час за 3 секунды и менее, то отличительная черта этого автомобиля – комфорт и роскошь.

Далее следует Bugatti La Voiture Noire по цене 12,5 миллиона долларов с 8-литровым двигателем W16 мощностью 1479 лошадиных сил.

Еще одна модель Bugatti попала в список самых дорогих – Bugatti Centodieci за 9 миллионов долларов. Эксклюзивный автомобиль выпущен ограниченным тиражом всего 10 единиц в 110-летнюю годовщину Bugatti. Это самая мощная среди серийных моделей знаменитой марки: под капотом 8-литровый мотор W16 на 1600 лошадиных сил.

Но не только итальянцы, британцы и немцы могут делать роскошные и быстрые автомобили. Шведская компания Koenigsegg специализируется на создании гиперкаров под заказ. В список самых дорогих автомобилей, которые получат клиенты в этом году, вошел и Koenigsegg CCXR Trevita с алмазным напылением за 4,8 миллиона долларов. Под капотом гиперкара установлен 4,8-литровый V8 с двойным турбонаддувом мощностью 1018 лошадиных сил.