Домой Туризм В Израиле отменили лимит на въезд в страну, но не для всех

В Израиле отменили лимит на въезд в страну, но не для всех

233
0

В Израиле отменили лимит на въезд в страну, но не для всех

МОСКВА, 22 марРИА Новости. Правительство Израиля отменило квоту на въезд в международный аэропорт Бен-Гурион, но на иностранных туристов это послабление не распространяется, сообщает АТОР.

Израильские власти утвердили новые правила прибытия в аэропорт Бен-Гурион и вылетов из него, ежедневный лимит на въезд трех тысяч пассажиров отменен. Новые правила затрагивают интересны только граждан Израиля, лиц с ВНЖ и других отдельных категорий. «Иностранцы пока по-прежнему могут прилетать в Израиль только в исключительных и не связанных с туризмом случаях», – сообщил представитель департамента министерства туризма Израиля в РФ и СНГ.

Отмена ограничений действительная в течение одной недели, до воскресенья, 28 марта. Во вторник, 23 марта, в Израиле пройдут выборы, новые правила призваны помочь вернуться в страну всем гражданам, желающим принять участие в голосовании.

Путешественникам больше не будут измерять температуру при входе в терминал и перед посадкой. Израильтянам, покидающим страну, не нужно будет подавать запрос в специальный комитет для утверждения.

Также с 21 марта снова открыт пограничный переход Таба между Израилем и Египтом. Условия въезда и протоколы пересечения сухопутной границы будут аналогичны тем, что действуют в аэропорту.

Для всех приезжающих из-за рубежа действуют жесткие протоколы.

На минувшей неделе был одобрен законопроект, обязывающий возвращающихся в Израиль самоизолироваться дома. Их перемещение будет отслеживаться с помощью электронного браслета или других технических средств. Те, кто отказывается носить браслет или не может проходить карантин дома, сможет самоизолироваться в одном из государственных карантинных отелей.

Путешественники, которые прошли вакцинацию в Израиле, и те, кто выздоровел от коронавируса, могут пропустить карантин при условии, что они пройдут тест на COVID-19 непосредственно перед вылетом и по прибытии в страну, и что оба теста окажутся отрицательными.

Те, кто был вакцинирован за границей, все равно должны сначала попасть в карантин. Однако они смогут избежать самоизоляции после прохождения теста, который докажет, у них есть антитела к коронавирусу.