Домой Туризм Кипр откроет границы для российских туристов с 1 апреля

Кипр откроет границы для российских туристов с 1 апреля

394
0

Кипр откроет границы для российских туристов с 1 апреля

МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Кипр с 1 апреля открывает границы для россиян, рассказали в Министерстве туризма.

Россия переходит из «серой» в «красную» категорию стран. Это значит, что въезжающим больше не придется соблюдать двухнедельный карантин.

Теперь достаточно не позднее чем за 72 часа до вылета сдать ПЦР-тест и повторить процедуру по прибытии на остров. Кроме того, за сутки до отъезда надо зарегистрироваться на Cyprus Flight Pass и получить электронный пропуск.

Министр туризма Кипра Саввас Пердиос ранее заявлял, что страна гарантирует россиянам безопасный отдых с соблюдением всех протоколов защиты от COVID-19.

Пока улететь на остров можно исключительно из Москвы, есть четыре рейса в неделю авиакомпании «Аэрофлот» и один — «Победы», после смягчения мер их должно стать больше.

Россия из-за пандемии с 27 марта 2020 года прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляли вывозные, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы.

С августа прошлого года Россия начала постепенно возобновлять перелеты. Сейчас можно купить билеты в Турцию, Танзанию, Швейцарию, Египет, ОАЭ, Белоруссию, Киргизию, Казахстан, Сербию, Южную Корею, Японию, Эфиопию, Финляндию, Вьетнам, Индию, Катар, Грецию, Сингапур, Азербайджан, Армению, на Кубу, Сейшелы и Мальдивы.