Домой Туризм Россия с 1 апреля возобновит авиасообщение с шестью странами

Россия с 1 апреля возобновит авиасообщение с шестью странами

338
0

Россия с 1 апреля возобновит авиасообщение с шестью странами

МОСКВА, 25 мар — РИА Новости. Россия с 1 апреля возобновляет авиасообщение с Германией, Венесуэлой, Сирией, Таджикистаном, Узбекистаном и Шри-Ланкой, сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

Решение приняли по итогам заседания оперштаба, которое провела вице-премьер Татьяна Голикова, — с учетом «эпидобстановки в отдельных странах и по согласованию с председателем правительства Михаилом Мишустиным».

Из Москвы один раз в неделю будут летать рейсы в Дамаск, Душанбе, Ташкент, Коломбо, а также два раза в неделю в Каракас.

Помимо этого, с 1 апреля по согласованию с авиационными властями Германии на взаимной основе возобновят следующие авиарейсы:

  • Франкфурт-на-МайнеМосква — Франкфурт-на-Майне (пять раз в неделю);
  • —Франкфурт-на-Майне — Санкт-Петербург — Франкфурт-на-Майне (три раза в неделю);
  • —Москва — Берлин — Москва (пять раз в неделю);
  • —Москва — Франкфурт-на-Майне — Москва (три раза в неделю).

Также в следующем месяце Россия увеличит число регулярных рейсов с Кубой, Белоруссией, Арменией, Азербайджаном, Египтом и ОАЭ.

Перелеты за границу возобновят из Барнаула, Белгорода, Волгограда, Воронежа, Калуги, Краснодара, Липецка, Нальчика, Оренбурга, Саратова, Сочи, Тюмени и Южно-Сахалинска.

Россия из-за пандемии с 27 марта 2020 года прекратила регулярное и чартерное авиасообщение с другими странами. Исключение составляли вывозные, а также грузовые, почтовые, санитарные и гуманитарные рейсы.

С августа прошлого года Россия начала постепенно возобновлять перелеты. Кроме указанных государств, сейчас также можно купить билеты в Турцию, Танзанию, Швейцарию, Киргизию, Казахстан, Сербию, Южную Корею, Японию, Эфиопию, Финляндию, Вьетнам, Индию, Катар, Грецию, Сингапур, на Сейшелы, Мальдивы и Кипр.