Домой Новости мира Донбасс станет частью России, заявил глава ЛНР

Донбасс станет частью России, заявил глава ЛНР

493
0

Донбасс станет частью России, заявил глава ЛНР

ЛУГАНСК, 27 мар – РИА Новости. Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник выразил уверенность, что Донбасс станет частью России, «когда наступит время».»Мы движемся в правильном направлении… У меня нет сомнений, что Донбасс станет частью великой России, когда наступит время, и нас, конечно, ждет великое будущее. Но за него нужно бороться. И мы продолжим отстаивать наши интересы!» -  говорится в заявлении Пасечника, предоставленном РИА Новости.

Глава ЛНР подчеркнул, что республики Донбасса самостоятельно сделали свой выбор в 2014 году — «это курс на интеграцию с Россией». «Фактически мы уже с ней. Российская Федерация постоянно оказывает помощь, без которой Донбасс не выжил бы, – это и политическое, и гуманитарное, и экономическое содействие. Гуманитарные конвои, «белые Камазы» уже стали символом братской помощи России Донбассу», — заявил Пасечник.

Он подчеркнул, что ни Донбасс, ни Россия «никогда никому не насаждали Русский мир», а только защищали свой выбор.»Украинский неофашизм, активно пестуемый и поддерживаемый США и другими странами Запада, на самом деле исповедует подавляющее меньшинство украинцев. Но им удалось запугать здравомыслящие силы на Украине. Поэтому Донбасс сейчас является по сути рупором истинных чаяний и устремлений большинства жителей Украины, которые всегда были частью Русского мира», — заявил глава республики.