Домой Экономика Eurasia Mining и АО «Росгео» создали СП по поиску металлов под Мурманском

Eurasia Mining и АО «Росгео» создали СП по поиску металлов под Мурманском

233
0

Eurasia Mining и АО "Росгео" создали СП по поиску металлов под Мурманском

МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Международная горнодобывающая Eurasia Mining plc покупает 75% в дочерней компании «Росгеологии» за 500 тысяч долларов для реализации совместных проектов по поиску металлов в Мурманской области, говорится в сообщении российской компании.

«АО «Росгео» и «Евразия Майнинг» (Eurasia Mining plc) заключили соглашение, предполагающее реализацию ряда совместных проектов на металлы платиновой группы, медь, никель и кобальт в Мурманской области», — говорится в сообщении.

«В рамках пилотного проекта «Евразия Майнинг» приобретает долю в 75% в юниорной компании, входящей в состав холдинга «Росгеология», за сумму 0,5 миллиона долларов с дополнительным платежом (Earn-out) по результатам подсчета запасов по стандартам JORC и выполнения других условий», — добавляется в релизе.

При этом «Евразия Майнинг» получит колл-опцион на выкуп остальных 25% доли «Росгеологии» в совместном предприятии после подсчета запасов по стандартам JORC.

Операционное управление СП и пилотным проектом будет отведено «Евразии Майнинг». В свою очередь, «Росгеология» вложит в совместный проект накопленный опыт и компетенции, в том числе проведет геологоразведочные работы и предоставит услуги геологического консалтинга, которые позволят получить эффективности инвестиций партнера в проект.

Как отметил глава «Росгеологии» Сергей Горьков, слова которого приводятся в релизе, соглашение создает значительный потенциал для увеличения коммерческой контрактной базы по геологоразведке для подразделений северо-западного дивизиона компании.

«Мы рады значительно расширить портфель активов на Кольском полуострове, добавив участки недр, прилегающие к нашему действующему проекту Мончетундра, и создать здесь уникальный район добычи металлов платиновой группы», – добавил гендиректор «Евразия Майнинг» Джеймс Ньювенхейс.