Домой Туризм Онищенко дал совет планирующим летний отдых россиянам

Онищенко дал совет планирующим летний отдых россиянам

217
0

Онищенко дал совет планирующим летний отдых россиянам

МОСКВА, 27 мар – РИА Новости. Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке, бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко посоветовал россиянам, планирующим летний отдых, не летать за границу.

«Какая бы ни была ситуация в период отпусков, после мая в любом случае я советую остаться дома и отдыхать в России. Я понимаю, что у нас нет еще своей инфраструктуры, того, может быть, уровня сервиса, но в любом случае это будет дешевле», — отметил Онищенко в беседе с НСН.

По его словам, сейчас тем, кто не переболел COVID-19, следует привиться.

«Это даст и каждому, и всем вместе возможность защитить себя и близких», — добавил он.

Очередной, третий, этап программы поддержки внутреннего туризма с частичным возвратом средств стартовал в России в ночь с 17 на 18 марта, приобрести поездки можно будет по 15 июня, а отправиться в путешествие — по 30 июня.

Условия программы останутся прежними: продолжительность тура или проживания в гостинице должна составлять не менее двух ночей, сумма возврата — 20% стоимости тура, но не более 20 тысяч рублей. Кэшбек начисляется только за поездки, оплаченные картой «Мир». Правительство выделило на новый этап программы туристического кэшбека два миллиарда рублей.