Домой Туризм Германия ужесточила правила въезда в страну

Германия ужесточила правила въезда в страну

293
0

Германия ужесточила правила въезда в страну

МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Власти Германии уточнили, с какого числа пассажирам, прибывающим в страну, придется предъявлять отрицательный результат теста на коронавирус, сообщает АТОР.

Изначально предполагалось, что требование вступит в силу с полуночи 28 марта, но теперь решено, что оно начнет действовать с 00:00 вторника, 30 марта (по местному времени).

Для посадки на рейс в Германию путешественники должны будут предоставить перевозчику сертификат с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19 на немецком или английском языках. Исследование должно быть сделано не позже, чем за 48 часов до вылета.

По сообщению немецких СМИ, без такого сертификата на борт самолета не пустят. Проверять, что у пассажиров при въезде в Германию есть соответствующие документы, будет федеральная полиция и сотрудники здравоохранения.

Пока известно, что наличие отрицательного ПЦР-теста для поездки в Германию собираются требовать до 12 мая.

Таким образом, россиянам, имеющим право въезда в Германию (например, обладатели вида на жительство, родственники граждан Германии, туристам по-прежнему въезд запрещен) придется делать исследование перед вылетом.

С 1 апреля Россия возобновляет авиасообщение с Германией. Рейсы будут отправляться пять раз в неделю в Берлин и трижды во Франкфурт-на-Майне из двух российских городов — Москвы и Санкт-Петербурга.