Домой Экономика Переезд на ПМЖ в Украину

Переезд на ПМЖ в Украину

404
0

Вы — иностранец и хотите переехать в Украину на ПМЖ. Ну, мало ли почему… У вас тут бизнес-интересы, а может быть, родственники, любовь всей жизни или есть еще какой-нибудь весомый повод.

Одного желания и благих намерений переехать в Украину — маловато. Как и в любой другой стране мира, тут есть требования к иммигрантам и свои правила, как правильно оформить вид на жительство в Украине.

Процедура иммиграции в чужую страну таит в себе множество подводных камней, требует грамотного оформления пакета документов и конечно же юридического сопровождения. Получить постоянный вид на жительство в Украине возможно согласно особым правилам законодательства, и, если все пойдет благополучно, процедура произойдет в течение трех месяцев. Узнать подробнее о всех нюансах иммиграции возможно на сайте адвокатской конторы https://jus-aureum.com.ua/pmzh-v-ukraine/.

В чем преимущества ПМЖ? Иностранец, проживающий на территории Украины с видом жительство имеет те же права, что полноправный гражданин страны, за исключением участия в выборах и покупки земельных участков. Получив такой статус, приезжий имеет следующие права: официальное трудоустройство, безграничное проживание на территории страны, поездки за границу без ограничений с оформлением визы в Украине, доступно образование и область здравоохранения, а также услуги крупных банков.

Обращаясь за помощью к юристам, будущий иммигрант получает комплексное сопровождение по своему делу – стоимость зависит от сложностей оформления ПМЖ и ограничений по срокам. В первую очередь клиент обращается на горячую линию где описывает свою ситуацию, получает грамотную консультацию по будущим действиям. Далее идет черед подготовки пакета документов для нотариального заверения, и конечно же само сопровождение процедуры, позволяющей свободно пребывать на украинской территории.

Чтобы осуществить задуманное, вам потребуется прибыть в страну по следующим обстоятельствам: вы предоставляете свои услуги специалиста в узкой и востребованной области, являетесь бывшим гражданином страны, являетесь ученым или лицом, инвестировавшим в экономическую сферу страны.Существуют и альтернативные способы жить в Украине на постоянной основе – если лицо предоставляет для государства интерес, вы имеете родственников украинцев или родились в стране, переезжаете к своему супругу. Таким образом можно сказать, что процедура иммиграции весьма сложна, и без актуальной информации о получении ПМЖ невозможно правильно оформить сделку с государством.