Домой Спорт Сборная России сыграет со Словакией в отборе чемпионата мира

Сборная России сыграет со Словакией в отборе чемпионата мира

231
0

Сборная России сыграет со Словакией в отборе чемпионата мира

Футболисты сборной России 30 марта встретятся в Словакии с местной национальной командой в матче третьего тура квалификации чемпионата мира 2022 года. Игра группы H пройдет в Трнаве при пустых трибунах. Она начнется в 21:45 по московскому времени.

Российские футболисты лидируют в своей группе, одержав в двух первых матчах победы над сборными Мальты (3:1) и Словении (2:1). А вот словацкая команда неудачно стартовала в отборе. В ее активе лишь два очка после двух ничьих с киприотами и мальтийцами.

Перед встречей со Словакией главный тренер россиян Станислав Черчесов заявил, что его устроит только победа. Однако он понимает, что соперник не собирается дарить его подопечным три очка.

Наставник словаков Штефан Таркович отметил хорошую физическую форму игроков сборной России. Также он выделил в составе россиян Артема Дзюбу.

"Дзюба забил оба мяча словенцам, это отличный форвард. Нам важно сдержать капитана сборной России, играть против него – вызов для защитников любой команды", – цитирует Тарковича РИА Новости.

В матче со словаками за команду Станислава Черчесова не сможет сыграть Игорь Смольников. Полузащитник "Краснодара" из-за травмы покинул расположение российской сборной.

Словаки же потеряли одного из лидеров Станислава Лоботку. Полузащитник итальянского "Наполи" заболел ангиной.

Последняя встреча сборных России и Словакии состоялась в 2016 году на групповом этапе чемпионата Европы во Франции. В Лилле россияне уступили словакам со счетом 1:2.

Напомним, что обслуживать предстоящую игру будет испанская бригада арбитров во главе с Карлосом дель Серро.