Домой Спорт Тренеры Чехии и Уэльса прогнозируют трудный матч

Тренеры Чехии и Уэльса прогнозируют трудный матч

267
0

Тренеры Чехии и Уэльса прогнозируют трудный матч

В футбольной Европе пройдут очередные матчи отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года. В пятый игровой день одной из центральных встреч станет состязание в группе "Е" между сборными Уэльса и Чехии. Тренеры обеих команд ждут упорной борьбы.

Напомним, что валлийцы стартовали матчем в Бельгии, где они уступили главному "бумажному" фавориту своей группы – 1:3. Затем Уэльс выиграл товарищескую встречу у Мексики – 1:0.

Футболисты Чехии провели два матча: разгромили в гостях соперников из Эстонии (6:2) и потеряли очки в ничейной игре на домашнем стадионе против Бельгии (1:1). Тем не менее, чехи вместе с бельгийскими "красными дьяволами" лидируют в группе "Е", набрав по 4 очка, а у Уэльса нет турнирных баллов.

Тем не менее, наставник сборной Чехии Ярослав Шилгавы не уверен в том, что его команда в гостях будет фаворитом: "Мы надеемся на равную игру, ведь обе команды выиграли свои группы Лиги наций УЕФА. Но в Уэльсе много игроков английской премьер-лиги, так что эта сборная дома будет крайне опасна".

Наставник сборной Уэльса Райан Гиггз, как уже сообщали Вести.Ru, временно отстранен от работы с командой из-за скандала – он обвиняется в домашнем насилии. Заменивший его Роберт Пейдж был очень впечатлен игрой чехов в стартовых матчах

"Мы видели, как они играют, и очень впечатлились интенсивностью и качеством командной игры Чехии, – цитирует Пейджа официальный сайт УЕФА. – Они очень хорошо прессингуют, они ясно понимают цели своей игры. Я не сомневаюсь, что это будет тяжелый матч для нас".