Домой Экономика Путин назвал доходную базу в регионах во многом нестабильной

Путин назвал доходную базу в регионах во многом нестабильной

465
0

Путин назвал доходную базу в регионах во многом нестабильной

МОСКВА, 31 мар — РИА Новости. Тенденции к восстановлению экономики России только закрепляются, доходная база в регионах еще во многом нестабильна, заявил президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства в среду.

«Тенденции к восстановлению российской экономики еще только закрепляются, мы с вами это хорошо знаем. Не везде, не во всех субъектах мы видим уверенный рост деловой активности, поэтому и доходная база регионов пока во многом нестабильна», — сказал Путин.

Он отметил, что хотел бы услышать от губернаторов анализ состояния дел в регионах, предложения по стабилизации региональных финансов и повышению темпов экономического роста.

Он также напомнил, что кабмину было поручено подготовить концепцию программы инфраструктурного развития регионов и проработать вопросы ее финансирования.

ВВП РФ по итогам 2020 года снизился на 3,1%, в текущем году Минэкономразвития ожидает восстановления экономики на уровне 3,3%. Однако ожидается, что министерство в ближайшее время уточнит свой прогноз.