Домой Новости мира В Германии рассказали подробности изучения вакцины «Спутник V»

В Германии рассказали подробности изучения вакцины «Спутник V»

207
0

В Германии рассказали подробности изучения вакцины "Спутник V"

БЕРЛИН, 31 мар — РИА Новости. Лидеры РФ, ФРГ и Франции констатировали в ходе видеоконференции во вторник, что вакцина «Спутник V» проходит стандартную проверку в европейском лекарственном агентстве (ЕМА), сообщила пресс-служба кабмина ФРГ.

Владимир Путин, Ангела Меркель и Эммануэль Макрон во вторник провели видеовстречу, на которой в том числе обсудили объединение усилий в борьбе с коронавирусом. Как сообщала ранее пресс-служба Кремля, в разговоре были затронуты, в частности, перспективы регистрации в ЕС российской вакцины «Спутник V» и возможные поставки и совместное производство этого препарата в странах ЕС.

«Канцлер ФРГ (Ангела Меркель), французский президент (Эммануэль Макрон) и российский президент (Владимир Путин) обсудили ситуацию с пандемией и в этой связи возможности для сотрудничества в сфере вакцин в зависимости от оценки (российской вакцины) «Спутник V» европейским лекарственным агентством. Эта оценка проводится в соответствии с теми же нормами, которые применяются ко всем остальным вакцинам», — говорится в сообщении.