Домой Туризм Еще одна страна возобновляет авиасообщение с Россией и принимает туристов

Еще одна страна возобновляет авиасообщение с Россией и принимает туристов

239
0

Еще одна страна возобновляет авиасообщение с Россией и принимает туристов

МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Тунис готов обеспечивать безопасность туристов, в том числе российских. Для въезда достаточно отрицательного теста на коронавирус, заявил РИА Новости министр туризма Туниса Хабиб Аммар.»Мы довольны решением российских властей разрешить «Аэрофлоту» производить семь рейсов в неделю, то есть одну поездку в день, а также чартерные рейсы двух других компаний. И мы будем рады, если «Аэрофлот» захочет увеличить число рейсов в нашу страну. Мы также приветствуем любую другую российскую компанию, которая хотела бы работать в Тунисе. Если есть российские инвесторы, которые хотят вкладывать средства в туристический сектор, мы их приветствуем», — сказал Аммар.

Министр отметил, что вакцинация пока не является обязательным требованием для въезда туристов в страну, достаточно иметь отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус COVID-19.

"Вакцина не является условием до сих пор (для въезда в Тунис – Прим. ред.). Если тест (ПЦР) отрицательный, то добро пожаловать. Такова наша политика. Мы примем все необходимые меры для защиты каждого, кто посещает Тунис", – сказал министр.

Он добавил, что в будущем Тунис намерен сосредоточиться на развитии культурного туризма, который привлекает путешественников зимой, осенью и весной, а не только летом.

«Как мы знаем, российские гости также любят «пустынный туризм». У нас есть и несколько полей для гольфа высочайшего качества, а климат в стране позволяет играть в течение 10 месяцев», — заключил Аммар.