Домой Новости мира В МИД рассказали, как избежать худшего сценария по Украине

В МИД рассказали, как избежать худшего сценария по Украине

196
0

В МИД рассказали, как избежать худшего сценария по Украине

МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Москва не хочет эскалации вокруг Украины, но гарантированно обеспечит свою безопасность при любом развитии ситуации, заявил РИА Новости замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

«Мы обеспечим свою безопасность и наши интересы гарантированно при любом развитии событий. Мы не хотим эскалации, но мы готовы к любому повороту»,- сказал Рябков, отвечая на вопрос, рассматриваются ли в Москве сценарии, когда вслед за поставками летального оружия Киеву США могут направить туда свои контингенты.

«Абсолютная неадекватность тех, кто формулирует линию на украинском направлении в Вашингтоне, для нас понятна, поэтому ждать можно всего, чего угодно. И именно исходя из этого мы осуществляем соответствующие мероприятия»,- добавил дипломат.

Он подчеркнул, что «во избежание худшего американским коллегам необходимо было бы обратить внимание на нарастающие «реваншистские» настроения в Киеве и остановить сползание политики этого государства в направлении все большей конфликтогенности».

«Киевом начисто отбрасываются минские договорённости. Вот в этом первопричина обострения, которое мы наблюдаем сейчас»,- сказал Рябков.