Домой Блог Проверка задолженности по базе судебных приставов

Проверка задолженности по базе судебных приставов

189
0

Кредитная история человека может существенно повлиять на его дальнейшую жизнь. Если вы решите взять кредит в банке, первое, на что обращает внимание каждый банк, — это ваша кредитная история, то которая включает в себя в том числе и отсутствие задолженностей. Кроме того, отмечается, что отсутствие кредитной истории в целом, может негативно сказаться на решении банка.

Знать, есть ли у вас задолженности также важно для того, чтобы выплаты не увеличились и суметь избежать просрочек.

Есть несколько вариантов проверки задолженности: через службу судебных приставов на Федеральном уровне, бюро кредитных историй или непосредственно обратиться в банк.

На сайте https://fsspru.net вы можете найти информацию об имеющихся у вас задолженностях. Самое главное – информация предоставляется без участия судебных приставов. Для того, чтобы проверить вам потребуется написать свои личные данные или данные исполнительных документов.

Сайт проверяет информацию по задолженности на официальной базе судебных приставов. Задолженности могут возникать по разным причинам, поэтому периодически стоит проверять эту информацию.

Так, на самом сайте указаны следующие причины задолженности:

— штрафы ГИБДД. Как известно, для того, чтобы оплатить штраф государство дает 70 дней, однако в силу ряда причин как объективных, так и субъективных, возможно возникновение задолженностей. ГИБДД в этом случае обращается к судебным приставам, а если должник не оплачивает счета в течение года, то возможно даже привлечение к ответственности.

— Ипотека, кредиты. Срок совершения платежей по кредиту обычно прописывается в договоре, поэтому если происходит задолженность, то банк заводит исполнительное производство в целях списания с вас средств непосредственно с карты или же совершения вычетов из заработной платы.

— Исковые заявления. Это наиболее опасные задолженности, поэтому рекомендуется оплачивать их в первую очередь.

— Налоговая задолженность. Этот вид платежей находится сразу в двух базах – налоговой и у судебных приставов, поэтому возможно, как принудительное списание средств, так и штрафы.

Для более быстрой проверки задолженности вы указываете регион поиска и уже через 30 секунд высвечивается результат.

Если вас интересует непосредственное взаимодействие с региональным органом ФСПП, то эту информацию вы также сможете найти на рассматриваемом ресурсе.

Кроме того, вам предоставляется возможность оплаты задолженности непосредственно через этот сайт в режиме онлайн. Сайт взимает небольшую комиссию в размере 5% от вносимой суммы. Кнопка оплаты появляется непосредственно после проведенной проверки в том случае, если было выявлено, что на вашем имени числится задолженность. Вы вводите номер карты и указываете личную почту, на которую в последствии поступает квитанция об оплате.

На данном ресурсе вы можете проверить есть ли запрет по отношению к вам на выезд из страны. Итоговый результат вы можете распечатать, так как сайт предоставляет вам сводный отчет в pdf-режиме.