Домой Шоу бизнес «Участники «Маски» воротят друг от друга носы, боясь внушительных штрафов»

«Участники «Маски» воротят друг от друга носы, боясь внушительных штрафов»

202
0

«Жёлтая газета. Зажигай!» №13-2021

"Участники "Маски" воротят друг от друга носы, боясь внушительных штрафов"

Шоу «Маска» продолжают сотрясать скандалы. На сей раз – из-за ухода Марины Кравец. Зрители считают, что юмористку попросили на выход незаслуженно. Мол, она явно не хуже Единорога, которого оставил Киркоров из-за того, что он нравится его детям. Неменьшие страсти разворачиваются и за кулисами проекта. О них нашим корреспондентам рассказал один из очевидцев.

Съемки «Маски», как известно, проходят в условиях строжайшей секретности. Конспирация здесь на самом высоком уровне: участники могут пересечься друг с другом исключительно в тот момент, когда находятся в образе.

– Это правда, что никто из участников не знает, кто скрывается за той или иной маской, – рассказывает наш информатор. – Все гримерки находятся в разных частях площадки. Поэтому никто из героев без грима друг с другом не пересекается.

Например, изгнанная Марина Кравец узнала о том, что в маске Розовой Пантеры выступала Ольга Бузова, только по телевизору. Таким же образом узнал о том, что Пингвин – это Азиза, и Юрий Стоянов.

– Конечно, участники видятся друг с другом за кулисами, перед выступлением или после выступления, – продолжает наш информатор. – Бывает, пересекаются друг с другом в лифте. Но даже в этот момент они просто молчат, ожидая, когда двери лифта откроются. Порой доходит до абсурда. Если кто-то помашет другому рукой, чтобы поприветствовать, другой может запросто отвернуться. Особенно неприветливые в проекте девушки – они боятся, что их разгадают, поэтому ни с кем не идут на контакт.

Самыми дружелюбными в нынешнем сезоне называют Банана, Пингвина и Змею. Но два первых персонажа уже выбыли из проекта, поэтому, судя во всему, Змее сейчас приходится непросто.

– Своим голосом даже за кулисами участникам говорить запрещается, – продолжает наш информатор. – Поэтому все молчат. Да и конкуренция уже начала чувствоваться. Никто не хочет покинуть проект.

В остальном на площадке участникам комфортно. Съемки длятся по несколько часов, поэтому в каждой гримерке накрыт стол на случай, если кто-то из них проголодается. Звезды едят активно. В «Маске» они поют под заранее записанную фонограмму, поэтому следить за состоянием голоса им не нужно.