Домой Новости России «Лидеры России» обсудили первую школу астрономии и космические эксперименты

«Лидеры России» обсудили первую школу астрономии и космические эксперименты

205
0

«Лидеры России» обсудили первую школу астрономии и космические эксперименты

Участники конкурса «Лидеры России» в честь 60-летия первого в истории человечества полета в космос обсудили открытие первой в стране школы астрономии для детей и взрослых, космические эксперименты и перспективы развития российской космонавтики. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Отмечается, что первая в России школа астрономии kantrSkrip.corp была открыта в 2015 году: на ее базе эксперты ведут научно-популярные лекции, готовят детей к школьным олимпиадам, а взрослых — к поступлению в магистратуру.

Полуфиналист конкурса Павел Скрипниченко подчеркнул, что Россия — космическая держава, и у нее есть богатейший опыт в области ракетостроения, спутникостроения, а также объем фундаментальных данных. «Наука — она общая и всемирная, по моему мнению, и я хочу развивать в нашей стране именно космос. Мне видится, что все будет хорошо, когда мы сможем решать задачи сообща», — поделился он.

В свою очередь заместитель главного конструктора по науке и новым технологиям «НПО Энергомаш имени академика В.П. Глушко» Андрей Иванов считает, что сейчас в отечественной космической отрасли работа идет на перспективу, создаются новые системы и комплексы, ведутся исследования и разработки.

«На мой взгляд, с конца 50-х годов ХХ века и до сегодняшнего дня Россия — один из лидеров в космических исследованиях и освоении космоса», — заметил он.

«Лидеры России» — открытый конкурс для руководителей нового поколения, формирующий сообщество лидеров, которые определят будущее страны. Его цель — выявление, развитие и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем лидерских качеств и управленческих компетенций.