Домой Туризм В Краснодарском крае в этом сезоне не ожидают рекордного турпотока

В Краснодарском крае в этом сезоне не ожидают рекордного турпотока

274
0

В Краснодарском крае в этом сезоне не ожидают рекордного турпотока

МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Краснодарский край в текущем туристическом сезоне ждет большой поток путешественников, однако он не побьет рекорд 2019 года, сообщила и.о. министра курортов, туризма и олимпийского наследия региона Мария Золотухина.

«Мы ждем большой туристический поток в этом сезоне, но нельзя сказать, что он будет рекордным», — сказала Золотухина в среду журналистам на пресс-конференции.

По ее словам, рекордные цифры были зафиксированы в 2019 году. Тогда регион принял 17,5 миллиона туристов. «По прогнозным показателям в 2021 году мы ждем 14-16 миллионов гостей», — продолжила она.

Золотухина отметила, что сезон 2021 года начнется в регионе раньше, чем обычно. «Он стартует с майских праздников. И мы уже видим почти стопроцентную загрузку многих объектов. Сектор четыре-пять звезд выкуплен практически полностью», — сообщила и.о. министра.

Она также подчеркнула, что в Краснодарском крае за последние два года наблюдается равномерная загруженность средств размещения в любое время года.