Домой Игры для PC Лечение кариеса: современные методы

Лечение кариеса: современные методы

466
0

Заболевания зубов в настоящее время стало довольно распространено. И причиной всему не только плохая экология, но также и наличие большого соблазна, в виде ирисок, различных видов жевательных резинок и подобных товаров.

Одна из самых частых причин обращения к стоматологу — лечение зубного кариеса. Какие методы используются в современной стоматологической практике, можно ли вылечить пораженный зуб без препарирования, об этом расскажем в статье. В основе развития кариозного поражения зубов — употребление большого количества углеводной пищи, недостаточная гигиена ротовой полости, скопление на зубах и в межзубных промежутках остатков еды. Все это служит благоприятной средой для размножения кариесогенных микробов.

Причин появление кариеса достаточно много:

  • недостаток питательных веществ в  организме
  • употребление воды без должного содержания фтора и кальция
  • проблемы с желудком. Из – за чего кислотность повышается и постепенно разрушает эмаль зубов.

Но в современный век технологий есть достаточное количество техник, которые успешно справляются с лечением данного стоматологического заболевания. DentaGuard.ru  это не просто клиника, где вы сможете вылечить свои зубы, но также и получить консультации, для того, чтобы заболевания зубов вас никогда не коснулись. Вы сможете также записаться на консультацию для осмотра и получения рекомендаций по уходу за полостью рта от профессионалов.

DentaGuard.ru  имеет современные методы лечения кариеса, которые будут описаны ниже в данной статье:

— классический метод лечения кариеса представляет собой высверливание пораженного участка зуба и наложение пломбы. Этот метод довольно консервативен и имеет свои особенности.

— лечение кариеса с помощью лазера. Данный вид имеет достаточное количество преимуществ, а именно:

  •  безболезненность самой процедуры, что дает возможность лечить как сильно пораженный зуб, так и зубы у детей.
  •  отсутствие кровотечения во время проведения процедуры
  •  отсутствие возможности заразиться инфекцией, так как метод лазера бесконтактный и исключает лишние прикосновения.

— реминерализирующая терапия, которая представляет собой нанесение геля наполненный разными видами витаминов и минералов, который восстанавливает зубную эмаль.

— ART – методика, которая используется для людей, у которых небольшая степень развития кариеса, и представляет собой пломбирование с нанесением специального цемента. Данная методика, к сожалению, не столь эффективна.

— обработка кариеса озоном. Данная методика заключается в том, что происходит обработка озоном пораженного участка с целью блокировки развития болезнетворных бактерий. Проводится безболезненно.