Домой Туризм РЖД запустили первый прямой туристический поезд из Москвы в Калмыкию

РЖД запустили первый прямой туристический поезд из Москвы в Калмыкию

315
0

РЖД запустили первый прямой туристический поезд из Москвы в Калмыкию

МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Холдинг РЖД впервые после почти пятилетнего перерыва запустил прямой поезд из Москвы в Калмыкию в виде круизного тура, передает корреспондент РИА Новости.

Состав отправился в четверг с Казанского вокзала столицы. Он проследует по маршруту Москва — Ростов-на-Дону — Элиста — Москва. Поездка пройдет в формате «поезд — отель», когда туристы проводят ночь в поезде, а день посвящают знакомству с достопримечательностями городов, расположенных на его маршруте следования.

"Уникальность данного проекта в том, что данный поезд станет первым прямым поездом, который доставит пассажиров из Москвы в Калмыкию после почти пятилетнего перерыва", — говорится в сообщении РЖД.

Участники круиза увидят цветущие степи и поля диких тюльпанов Калмыкии, посетят крупнейший в Европе буддистский храм, попробуют блюда национальных кухонь и многое другое.

Поезд сформирован из плацкартных и купейных вагонов, вагона-ресторана и вагона-бара, интерьеры которых оформлены в стилистике 70-80-х годов прошлого века. Вагоны оснащены кондиционерами, розетками и USB-разъемами для зарядки мобильных устройств, а также биотуалетами, работающими во время стоянок и движения по санитарным зонам. В туалетных комнатах есть душевые лейки.

Стоимость билетов начиналась от 2485 рублей. Пассажиры могут спланировать свою экскурсионную программу самостоятельно или в пути приобрести пакетные туры, которые позволят познакомиться с основными достопримечательностями Ростовской области и Калмыкии. Также путешественникам доступен и готовый туристический пакет, в который входит железнодорожная перевозка, экскурсионная программа с гидом, трансфер и питание.