Домой Экономика Что необходимо для производства печатных плат

Что необходимо для производства печатных плат

621
0

Современные гаджеты не представляют своего существования без такого компонента, как печатная плата. Заготовка представляет из себя пластинку с диэлектрического материала, которая содержит цепи, проводящие электрический ток.

Располагаться такие «жилки» могут либо на самой поверхности диэлектрика, либо же бывают внедрены во внутреннюю часть основы печатной платы.

Большинство компаний, имеющих дело с производством той или иной продукции, сталкиваются с такой проблемой как сервисное обслуживание поставляемой продукции. К сожалению не так много компаний, которые могут похвастаться качеством своей продукции и сервисного обслуживания. Потому что, как правило, основная задача любой компании просто продать свой товар или услугу. Поэтому для того, чтобы не потратить время и деньги зря необходимо выбирать надежных поставщиков, которые не только продадут качественную и долговечную продукцию, но также и смогут гарантировать сервисное обслуживание.

Одной из проверенных компаний является АО « Новатор». Широкий ассортимент товаров и услуг можете смотреть тут.

Одной из самых востребованных и популярных является материалы для производства печатных плат. Ниже будут перечислены те материалы, которые используются при производстве печатных плат. На сайте нижеперечисленные материалы доступны для заказа.

Стеклостолит фольгированный. Данный материал используется в производстве печатных плат которые используются при производстве компьютеров для личного пользования и бытовой электроники ( магнитофоны, граммофоны). Также данный вид материала используется при производстве военной и производственной техники.

Полиамид. Который используется как материал для изготовления однослойных или многослойных печатных плат. За счет полиамида изделие приобретает особую прочность и гибкость, тем самым увеличивая его долговечность и огнестойкость.

Стеклоткань. Используется при изготовлении многослойных печатных плат, которая, отличается своей гибкостью и термостойкостью.

Покровная пленка. Используются при производстве печатных плат для обеспечения лучшего склеивания между слоями и повышения гибкости печатных плат.

Выше перечисленные материалы, которые используются при производстве печатных плат, являются базовыми. Также основные и вспомогательные материалы, которые также необходимы при производстве, перечислены на https://zao-novator.ru/postavka-materialov/, где вы также можете ознакомиться не только со списком предлагаемой продукции, но также по оказанию услуг данной компании.