Домой Туризм Как грамотно использовать возможности программы WorkandTravelUSA

Как грамотно использовать возможности программы WorkandTravelUSA

272
0

Современный мир предоставляет любому человеку широкий выбор возможностей для получения образования в любой точке Земли. Есть различные варианты – обучение в частных школах, поступление в университеты, программы обмена. Программа WorkandTravelUSA – самая популярная программа студенческого обмена во всем мире, которая собирает студентов со всего мира в летнее время.

Студентам, изучающим иностранный язык, нужна практика получаемых в вузе знаний. Плюс у многих учащихся, что лукавить, есть еще одна проблема – деньги. Ведь полный рабочий день они на учебе, и заработать без ущерба для отдыха и сна проблематично. Настоящий двойной «подарок»  студентам университетов и колледжей – Work and Travel. Это в наши дни самая популярная программа, которая дает возможность летом посетить США, попрактиковаться в английском, а еще неплохо заработать.

Благодаря этой программе студенты получают возможность улучшить свои навыки общения на английском языке и повысить свой уровень владения этим языком, пообщаться с представителями всего мирового сообщества, а также поработать в любом из штатов на обслуживающей должности. Кроме того, это отличный шанс поближе познакомиться с культурой и традициями Соединенных штатов Америки, а также возможность путешествовать по всем штатам без каких-либо ограничений.

Для того, чтобы поучаствовать в программе, можно обратиться на сайт https://myworktravel.com/work-and-travel-usa.html.  Программа состоит из двух частей – работы и путешествия. График и время работы для каждого студента составляется индивидуально в соответствии с его личными планами. Работать можно с 15 мая по 15 сентября в сфере обслуживания. Выбирать работу студент может самостоятельно, но только там, где это разрешено.Каждому предлагают ознакомиться со списком запрещенных видов работ. После окончания работы, начинается вторая часть программы – путешествие длиной до 30 дней. Каждый студент также индивидуально выбирает свой маршрут путешествия и никак в нем не ограничен. Оплата путешествия не производится, студент формирует свой маршрут в соответствии с материальными средствами, которыми он располагает. Можно не путешествовать и закончить участие в программе сразу по окончании работы. Путешествовать и работать в одно время нельзя.

Для того, чтобы поучаствовать в этой программе студент должен обучаться на очном отделении и хорошо владеть английским языком. Уровень владения – intermediate. Необходимо заполнить анкету участника, предоставить резюме с фотографией, справку из вуза на двух языка и заграничный паспорт. Оплата участия в программе производится частично.