Домой Спорт «Вильярреал» одержал победу над «Арсеналом» в полуфинале Лиги Европы

«Вильярреал» одержал победу над «Арсеналом» в полуфинале Лиги Европы

631
0

"Вильярреал" одержал победу над "Арсеналом" в полуфинале Лиги Европы

Лондонский "Арсенал" проводил первый полуфинальный матч Лиги Европы с испанским "Вильярреалом". Гости уступили с результатом 1:2.

Дополнительную интригу матчу придавала личность главного тренера "Вильярреала" Унаи Эмери. До возвращения в Испанию он работал с "Арсеналом" и не смог в полной мере реализовать свой талант. Теперь Эмери предстояло встретиться со своей уже бывшей командой.

Пяти минут хватило Ману Тригеросу, чтобы распечатать ворота "Арсенала". Никто из игроков гостей не смог помешать полузащитнику испанского клуба нанести точный удар. На 30-й минуте капитан "подводников" Рауль Альбиоль после розыгрыша углового удвоил преимущество своей команды. Команды ушли на перерыв при счете 2:0.

Через 12 минут после возобновления игры "Арсенал" остался в меньшинстве. Вторую желтую карточку заработал Дани Себальос. "Вильярреал" мог и не раз довести счет до крупного. Но острейшие моменты остались нереализованными. Зато "канониры" сумели сократить отставание. Букайо Сака наткнулся в штрафной на ногу Тригероса, что стало поводом для назначения 11-метрового. Пенальти реализовал Николя Пепе. А вскоре составы команд уровнялись. В раздевалку отправился полузащитник "подводников" Этьен Капу.